Главная » Спорт » Российские гимнастки завоевали серебро в командном турнире на ЧМ в Германии

Российские гимнастки завоевали серебро в командном турнире на ЧМ в Германии

ШТУТГАРТ (Германия), 8 окт – РИА Новости, Сергей Смышляев. Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали чемпионата мира-2019 в Штутгарте в командном турнире.Сборная России, показавшая по итогам квалификации третий результат, в решающий день соревнований набрала 166,529 балла и заняла итоговое второе место. Победу в финале командного первенства одержали гимнастки из США (172,330 балла). Бронзовые медали завоевали гимнастки сборной Италии (164,796 балла).В составе российской команды на турнире выступают Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Александра Щеколдина, Анастасия Агафонова и Дарья Спиридонова (Мария Пасека – запасная).

Чемпионат мира завершится 13 октября. Сборная России на турнире не решает задач по отбору на Олимпийские игры, получив командные лицензии еще по итогам прошлогоднего чемпионата мира в Дохе (Катар).

Билялов, Галенюк, Ландер и Марченко признаны лучшими игроками недели КХЛ

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Голкипер казанского «Ак Барса» Тимур Билялов, защитник петербургского СКА ...