Главная » Спорт » Марк Маркес в шестой раз в карьере завоевал титул чемпиона MotoGP

Марк Маркес в шестой раз в карьере завоевал титул чемпиона MotoGP

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Испанский мотогонщик Марк Маркес в 6-й раз в карьере завоевал титул чемпиона MotoGP, досрочно победив в сезоне-2019 за четыре этапа до конца.В воскресенье гонщик Honda выиграл этап в Таиланде и стал недосягаемым для итальянского гонщика Ducati Андреа Довициозо. Второе место в воскресной гонке занял француз Фабио Картараро на Yamaha, третье – испанец Маверик Виньялес на Yamaha. Довициозо пришел 4-м.Отрыв Маркеса от идущего вторым Довициозо достиг 110 очков. Третье место в зачете пилотов занимает испанец Алекс Ринс на Suzuki, он в 48 очках позади Довициозо.

В Кубке конструкторов лидирует Honda (331 очко), на втором месте Ducati (254), на третьем – Yamaha (248).

Звезды Тутберидзе, Туктамышева, японки: финалы Гран-при после ОИ-2014

Финал серии Гран-при по фигурному катанию стартует в Турине 5 декабря с коротких программ спортивных ...