Главная » Спорт » Боттас показал лучшее время на первой тренировке Гран-при Абу-Даби

Боттас показал лучшее время на первой тренировке Гран-при Абу-Даби

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Финский пилот команды «Мерседес» Вальттери Боттас показал лучший результат в первой сессии свободных заездов 21-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.Лучший круг Боттас прошел за минуту 36,957 секунды. Вторым стал голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен (отставание — 0,535 секунды), тройку лучших замкнул напарник Боттаса британец Льюис Хэмилтон (+0,634).Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят (+3,012) показал 15-е время, а его партнер по команде француз Пьер Гасли (+3,488) расположился на 16-й строчке.

Вторая практика на Гран-при Абу-Даби состоится позже в пятницу.

Звезды Тутберидзе, Туктамышева, японки: финалы Гран-при после ОИ-2014

Финал серии Гран-при по фигурному катанию стартует в Турине 5 декабря с коротких программ спортивных ...